Se jugará la cuarta fecha del Senior en sus tres Divisionales

Este sábado se jugará la cuarta fecha de la Primera Rueda del Campeonato Salteño de la Liga de Fútbol Senior, en sus tres Divisionales, siempre que el clima lo permita, con éstos detalles:
Sábado 21
Cancha de Salto Nuevo
14.30. Salto Nuevo B – Bisio Hnos –
Arbitro: Antonio Pablo Ferreira
16.15. Salto Nuevo A – Sud América
Arbitro: Ricardo Urruzola
Cancha de Unión Ferroviaria
14.30. Parque Solari A – Deportivo Ipiranga
Arbitro: Gilberto Cardozo
16.15. La República – Parque Solari B
Arbitro: Sergio Rivero
Cancha de Remeros 2
14.30. Peñarol – Remeros C
Arbitro: Ruben Galli
16.15. Salto Uruguay – Libertad
Arbitro: Jonathan Guglielmone
Cancha de Remeros 1
14.30. Salto Grande B – Dos Naciones A
Arbitro: Anildo Machado
16.15. Remeros B – San Isidro B
Arbitro: Carlos Lopez
Complejo Santa Maria
14.30. Salto Grande A – Ceibal
Arbitro: Angelo Martinez
16.15. La Cafetera – Unión Don Atilio
Arbitro: David Argain
Cancha de Paso del Bote
14.30. Bº Quiroga – Colonia 18 de Julio
Arbitro: Luis Bennett
16.15. A.E.B.U. – Deportivo Retiro
Arbitro: Camilo Cunha
Cancha de El Tanque
14.30. Albion – Arsenal
Arbitro: Miguel Biassini
16.15. Cybaran A – El Tanque
Arbitro: Wilmer Pintos
Cancha de Cerro
14.30. Dos Naciones B – San Eugenio A
Arbitro: Pablo Frediani
16.15. Sp. Cerro – Remeros A
Arbitro: Rafael Sattler
Cancha de Gladiador
14.30. Circulo Policial – Almagro
Arbitro: Ricardo Flores
16.15. El Triángulo – Gladiador
Arbitro: Héctor Chiappa
Cancha de Dublin Central
14.30. San Eugenio B – Cybaran B
Arbitro: Julio Sosa
16.15. River Plate – Saladero
Arbitro: Jesus Nasario
Cancha de Adeoms
14.30. Danubio – Lazareto
Arbitro: Richard Gómez
16.15. Adeoms – Sp. Rodó
Arbitro: Milton Farinha
Complejo El Pepe
14.30. Atlético Juventus – Tigre
Arbitro: José Carballo
Cancha Escuela Dayman
16.00. San Isidro A Santa Rosa
Arbitro: Daniel Ferreira
Cancha de Barcelona
16.00. Barcelona – Universitario
Arbitro: Andrés Piriz
Cancha de Nueva Hesperides
15.00. Ipru Don Atilio – Independencia
Arbitro: Jhon Guglielmone
Cancha Cuartel Norte
15.00. Fénix – La Brigada
Arbitro: Julio Blanco
Complejo Pony
15.00. Florida – Quepama
Arbitro: Juan José Bueno

Gabriel Paique

Campeón del Litoral Norte e Interior 2010 en Sub 15 y Sub 18, Campeón Nacional AUF-OFI en Sub 18 como Director Técnico de Salto | Periodista Deportivo, Director de la Revista Salimos!

Dejanos tu Opinion

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.