Se jugará la decimocuarta fecha del Fútbol Senior en sus tres Divisionales

El sábado se estará jugando la decimocuarta fecha del Campeonato Salteño de las tres Divisionales de la Liga Salteña de Fútbol Senior, con éstos detalles:
Sábado 11 de agosto
Programa de Partidos Liga Salteña de Fútbol Senior
14ª Fecha 1ª Rueda Divisionales “A”; “B” Y “C”
Complejo Santa Maria
14.00, Salto Grande A – Dos Naciones B
Arbitro: Richard Gómez
15.45. La Cafetera – Gladiador
Arbitro: Felipe Nasario
Cancha Escuela Daymán
14.00. San Isidro A – Universitario
Arbitro: Sergio Rivero
15.45. San Isidro B – Libertad
Arbitro: Camilo Cunha
Cancha Centro Choferes
14.00. Danubio – Circulo Policial
Arbitro: Fabián Osés
15.45. Peñarol – Sud América
Arbitro: David Argain
Cancha de Salto Nuevo
14.00. Salto Nuevo B – Colonia 18 de Julio
Arbitro: Pablo Frediani
15.45. Salto Nuevo A – Unión Don Atilio
Arbitro: Ricardo Urruzola
Cancha Isla Bonita (Las Casuarinas)
14.00. Bisio Hnos – Almagro
Arbitro: Miguel Biassini
15.45. San Eugenio A – Ceibal
Arbitro: Héctor Chiappa
Complejo El Pepe
14.00. Florida – At. Juventus
Arbitro: Anildo Machado
15.45. El Triángulo – Sp. Cerro
Arbitro: Andrés Piriz
Cancha Cuartel Norte
14.00. Lazareto – Sp. Rodó
Arbitro: Alberto Martinez
15.45. Parque Solari B – Deportivo Retiro
Arbitro: Sergio De Los Santos
Cancha de Adeoms
14.00. Independencia – Dos Naciones A
Arbitro: Julio Sosa
15.45. Adeoms – Fénix
Arbitro: Ricardo Flores
Cancha de Danubio
14.00. San Eugenio B – Deportivo Ipiranga
Arbitro: Jonathan Guglielmone
15.45. Cybarán A – Santa Rosa
Arbitro: Wilmer Pintos
Cancha de Salto Uruguay
14.00. Barcelona – Arsenal
Arbitro: Carlos López
15.45. Salto Uruguay – Remeros B
Arbitro: Marcelo Castillo
Cancha de Remeros 2
14.00. Remeros C – River Plate
Arbitro: Jhon Guglielmone
Cancha de Remeros 1
14.00. Parque Solari A – Salto Grande B
Arbitro: Jesús Nasario
Cancha de Saladero
15.45. Saladero – Remeros A
Arbitro: Juan José Bueno
Cancha de Paso Del Bote
15.00. Albion – Aebu
Arbitro: Angelo Martinez
Cancha de El Tanque
15.00. El Tanque – La República
Arbitro: Francesco Da Silva
Cancha de Nueva Hesperides
15.00. Ipru Don Atilio – Bº Quiroga
Arbitro: Julio Blanco
Complejo Pony
15.00. Quepama – La Brigada
Arbitro: Luis Bennett
Cancha de Tigre
15.00. Cybarán B – Tigre
Arbitro: Pablo Ferreira

Gabriel Paique

Campeón del Litoral Norte e Interior 2010 en Sub 15 y Sub 18, Campeón Nacional AUF-OFI en Sub 18 como Director Técnico de Salto | Periodista Deportivo, Director de la Revista Salimos!

Dejanos tu Opinion

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.