Se jugará la séptima fecha del Senior en sus tres Divisionales

Este sábado se estará jugando la séptima fecha de la Liga de Fútbol Senior, en sus tres Divisionales, con estos detalles:
Sábado 25
7a Fecha 1a Rueda Divisionales «A», «B» y «C»
Cancha de Cerro
14.00. Dos Naciones A – Cybaran
Arbitro: Ricardo Urruzola
15.45. Sp. Cerro – Deportivo Retiro
Arbitro: Ricardo Flores
Cancha Centro Choferes
14.00. Circulo Policial – Vaimaca
Arbitro: Luciano Torrens
15.45. Sud América – Remeros B
Arbitro: Carlos López
Cancha de Remeros 2
14.00. La República – Colonia18 de Julio
Arbitro: Pablo Ferreira
15.45. Remeros A – Ceibal A
Arbitro: Camilo Cunha
Cancha de Daymán
14.00. San Isidro A – Parque Solari B
Arbitro: Anildo Machado
15.45. San Isidro B – Salto Nuevo A
Arbitro: Daniel Ferreira
Cancha de Nueva Hespérides
14.00. Ipru Don Atilio – Remeros C
Arbitro: Julio Sosa
15.45. Unión Don Atilio – Gladiador
Arbitro: Angelo Martinez
Cancha de Saladero
14.00. B° Quiroga – Parque Solari A
Arbitro: Gervasio Gutierrez
15.45. Saladero – River Plate
Arbitro: Julio Blanco
Cancha Don Bosco
14.00. Florida – Tigre
Arbitro: Pablo Frediani
15.45. Albion – Libertad
Arbitro: Alberto Martinez
Cancha de Danubio
14.00. Dos Naciones B – Deportivo Ipiranga
Arbitro: Wilmer Pintos
15.45. Santa Rosa – Salto Grande A
Arbitro: Nicolas Baratta
Complejo El Pepe
14.00. At. Juventus – Sp. Unido Cybaran
Arbitro: Ruben Boschetti
15.45. Sp. Rodó – El Tanque
Arbitro: Héctor Chiappa
Cancha Cuartel Norte
14.00. La Brigada – Universitario
Arbitro: Roberto Cortes
15.45. El Triangulo – Peñarol
Arbitro: David Argain
Cancha de Salto Uruguay
15.45. Salto Uruguay – La Cafetera
Arbitro: Fabian Oses
Cancha Cuartel Sur
14.00. Barcelona – Arsenal
Arbitro: Jhon Guglielmone
Cancha Isla Bonita
15.45. Bisio Hnos – San Eugenio A
Arbitro: Williams Caceres
Cancha de Fénix
14.00. Danubio – Fénix
Arbitro: Gilberto Cardozo
Cancha de Adeoms
14.00. Almagro – Independencia
Arbitro: Luis Benett
15.45. Adeoms – Salto Grande B
Arbitro: Ruben Galli
Complejo Pony
14.00. Quepama – Salto Nuevo B
Arbitro: Sergio Rivero
Cancha de Salto Nuevo
14.00. Ceibal B – Lazareto
Arbitro: Richard Gomez

Gabriel Paique

Campeón del Litoral Norte e Interior 2010 en Sub 15 y Sub 18, Campeón Nacional AUF-OFI en Sub 18 como Director Técnico de Salto | Periodista Deportivo, Director de la Revista Salimos!

Dejanos tu Opinion