Se jugará una nueva fecha en sus tres divisionales

Se estará jugando una nueva fecha de la Liga Salteña de Fútbol Senior, correspondientes a la 3ª Fecha de la 2ª Rueda en las Divisionales “A”; “B” y la 18ª Fecha de la 1ª Rueda de la Divisional “C”, con éstos detalles:
Sábado 22
Cancha de Remeros 2
14.30. Remeros C – San Isidro B
Arbitro: Francesco Da Silva
16.15. River Plate – Remeros A
Arbitro: Richard Gomez
Complejo Santa Maria
14.30. Arsenal – Salto Grande A
Arbitro: Miguel Biassini
16.15. La Cafetera – Salto Nuevo A
Arbitro: Julio Blanco
Cancha de Salto Uruguay
14.30. La República – Deportivo Retiro
Arbitro: Jonhatan Guglielmone
16.15. Gladiador – Salto Uruguay
Arbitro: Sergio Rivero
Cancha de Remeros 1
16.15. Remeros B – Peñarol
Arbitro: Sergio De Los Santos
Cancha de Cerro
14.30. Sp. Rodó – Dos Naciones A
Arbitro: Anibal Gonzalez
16.15. Sp. Cerro – Saladero
Arbitro: Anildo Machado
Cancha de Paso Del Bote
14.30. Dep. Ipiranga – Almagro
Arbitro: Fabián Oses
16.15. Aebu – Parque Solari B
Arbitro: Héctor Chiappa
Cancha de Adeoms
14.30. Independencia – Bº Quiroga
Arbitro: David Argain
16.15. Florida – Adeoms
Arbitro: Andrés Piriz
Cancha de Danubio
14.30. San Eugenio B – La Brigada
Arbitro: Willams Cáceres
16.15. Santa Rosa – Universitario
Arbitro: Pablo Ferreira
Cancha Isla Bonita
14.30. Bisio Hnos – At. Juventus
Arbitro: Ricardo Urruzola
16.15. Ceibal – Albion
Arbitro: Pablo Frediani
Cancha de Salto Nuevo
14.30. Salto Nuevo B – Salto Grande B
Arbitro: Julio Sosa
16.15. Dos Naciones B – Cybarán A
Arbitro: Camilo Cunha
Cancha de Tigre (Frente a la Sede)
14.30. Cybaran B – Circulo Policial
Arbitro: Luis Bennett
16.15. Lazareto – Tigre
Arbitro: Wilmer Pintos
Cancha Don Bosco
16.15. Libertad – El Triángulo
Arbitro: Ricardo Flores
Cancha Centro Choferes
16.15. Sud América – Unión Don Atilio
Arbitro: Marcelo Castillo
Cancha de Nueva Hesperides
15.00. Ipru Don Atilio – Fénix
Arbitro: Juan José Bueno
Cancha El Tanque (Bº Uruguay)
15.00. El Tanque – San Eugenio A
Arbitro: Jhon Guglielmone
Cancha de Unión Ferroviaria
15.00. Danubio – Parque Solari A
Arbitro: Milton Farinha
Cancha Escuela Daymán
15.00. Barcelona – San Isidro A
Arbitro: Angelo Martinez
Complejo Pony
15.00. Quepama – Colonia 18 de Julio
Arbitro: Jesus Nasario

Gabriel Paique

Campeón del Litoral Norte e Interior 2010 en Sub 15 y Sub 18, Campeón Nacional AUF-OFI en Sub 18 como Director Técnico de Salto | Periodista Deportivo, Director de la Revista Salimos!

Dejanos tu Opinion

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.