Se jugó la quinta fecha del Fútbol Senior en sus tres Divisionales

Se jugó este sábado la quinta fecha de la Liga de Fútbol Senior en sus tres Divisionales, que tiene Unión Don Atilio como líder en la A, a Parque Solari en la B y a Danubio en la C.
RESULTADOS
Divisional A
Libertad 2 – Remeros B 3
Gladiador 0 – River Plate 1
Remeros C 1 – La Cafetera 5
Sud América 4 – Sp. Cerro 2
San Isidro B 4 – Salto Uruguay 1
Remeros A 5 – Salto Nuevo A 2
Union Don Atilio 2 – Peñarol 0
Saladero 4 – El Triangulo 1

Divisional B
Ceibal 5 – Dos Naciones B 1
Arsenal 2 – La República 5
El Tanque 0 – Barcelona 2
Santa Rosa 2 – Aebu 2
San Eugenio A 3 – Salto Grande A 3
Deportivo Retiro 1 – San Isidro A 3
Universitario 0 – Cybarán A 4
Parque Solari B 2 – Albion 1

Divisional C
Bisio Hnos 4 – Cybaran B 0
Independencia 4 – Salto Nuevo B 1
Quepama 2 – Ipru Don Atilio 1
Lazareto 2 – Defensor 4
Deportivo Ipiranga 1 – Danubio 6
Sp. Rodó 0 – Parque Solari A 2
La Brigada 3 – Adeoms 2
Dos Naciones A 3 – Fénix 1
Almagro 2 – Salto Grande B 8
Tigre 4 – Círculo Policial 2
Colonia 18 de Julio 2 – At. Juventus 1
Bº Quiroga 2 – San Eugenio B 4

PROXIMA FECHA
6ª Fecha 1ª Rueda
Divisional A
Libertad – Sp. Cerro
Gladiador – Remeros C
La Cafetera – Remeros B
River Plate – Sud América
Salto Nuevo A – San Isidro B
El Triangulo – Peñarol
Salto Uruguay – Saladero
Union Don Atilio – Remeros A

Divisional B
Ceibal – Aebu
Arsenal – El Tanque
Barcelona – Dos. Naciones B
La República – Santa Rosa
SanIsidro A – San Eugenio A
Albion – Cybaran A
Salto Grande A – Parque Solari B
Universitario – Deportivo Retiro

Divisional C
At. Juventus – Bº Quiroga
Círculo Policial – Colonia 18 de Julio
Salto Grande B – Tigre
Fénix – Almagro
Adeoms – Dos Naciones A
Parque Solari A – Brigada Infanteria
Danubio – Sp. Rodó
Florida – Deportivo Ipiranga
Ipru Don Atilio – Lazareto
Salto Nuevo B – Quepama
Cybaran B – Independencia
San Eugenio B – San Antonio
POSICIONES
Divisional A: Unión Don Atilio 13, Salto Uruguay 12, Remeros A 12, San Isidro B 12, Sp. Cerro 10, Remeros B 9, La Cafetera 9, Sud América 9, Saladero 8, River Plate 7, El Triángulo 6, Gladiador 4, Salto Nuevo A 3, Peñarol 3, Libertad 0, Remeros C 0.

Divisional B: Parque Solari B 13, Cybarán A 12, Ceibal 11, San Isidro A 11, San Eugenio A 10, La República 10, Barcelona 10, Deportivo Retiro 9, Albion 6, Santa Rosa 6, Salto Grande A 5, Arsenal 4, Aebu 4, Dos Naciones B 0, El Tanque 0, Universitario 0.

Divisional C: Danubio 13, Atlético Juventus 12, Ipru Don Atilio 12, Colonia 18 de Julio 12, Florida 12, Dos Naciones A 12, Deportivo Ipiranga 10, Lazareto 9, Salto Nuevo B 9, Independencia 9, Tigre 9, San Eugenio B 9, La Brigada 8, Quepama 7, Bº Quiroga 6, Salto Grande B 6, Círculo Policial 4, Fénix 4, Bisio Hnos. 4, Adeoms 3, Almagro 3, Parque Solari A 3, Sp. Rodo 1, Cybaran B 0.

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *