Se jugó la segunda fecha del Fútbol Senior

El pasado sábado se jugó la segunda fecha de la Primera Rueda del Campeonato Salteño del Fútbol Senior, en sus tres Divisionales:
RESULTADOS
Divisional A 2a Fecha 1a Rueda
Salto Uruguay 3 – Unión Don Atilio 0
Sp. Cerro 0 – San Isidro B 3
Remeros A 3 – San Isidro A 4
Sud América 0 – River Plate 2
Ceibal 1 – Salto Nuevo A 1
La Cafetera 9 – Saladero 2
Remeros B 1 – Gladiador 3
Deportivo Retiro 6 – Parque Solari B 3
Jugado 27/03/19 1a Fecha 1a Rueda
Parque Solari B 2 – Remeros B 2

Divisional B 2a Fecha 1a Rueda
Barcelona 2 – Ipru Don Atilio 1
El Triángulo 1 – Santa Rosa 3
La República 3 – Bisio Hnos 3
Albion 4 – Sp. Unido Cybarán 1
Colonia18 de Julio 0 – Salto Grande A 1
Arsenal 1 – At. Juventus 3
Libertad 1 – Remeros C 1
Peñarol 4 – San Eugenio A 3

Divisional C 2a Fecha 1a Rueda
Ceibal B 4 – Quepama 1
B° Quiroga 4 – Adeoms 3
Almagro 2 – Circulo Policial 1
Parque Solari A 1 – Dos Naciones B 2
Salto Nuevo B 4 – La Brigada 0
Lazareto 1 – Florida 2
Salto Grande. B 1 – Danubio 2
Vaimaca 4 – Dos Naciones A 1
Sp. Ipiranga 2 – Sp. Rodo 1
Universitario 3 – El Tanque 0
Tigre 8 – Cybaran 0
Independencia 2 – Fénix 3

PROXIMA FECHA
Divisional A 3a Fecha 1a Rueda
Unión Don Atilio – Remeros A
San Isidro B – Sud América
San Isidro A – Salto Uruguay
River Plate – Sp. Cerro
Salto Nuevo A – Remeros B
Saladero – Deportivo Retiro
Gladiador – Ceibal
Parque Solari B – La Cafetera

Divisional B 3a Fecha 1a Rueda
Ipru Don Atilio – La República
Santa Rosa – Albion
Bisio Hnos – Barcelona
Sp. Unido Cybarán – El Triangulo
Salto Grande A – Libertad
At. Juventus – Peñarol
Remeros C – Colonia18 de Julio
San Eugenio A – Arsenal

Divisional C 3a Fecha 1a Rueda
Cybaran – Fénix
El Tanque – Tigre
Sp. Rodó – Universitario
Dos Naciones A – Sp. Ipiranga
Danubio – Vaimaca
Florida – Salto Grande B
La Brigada – Lazareto
Dos Naciones B – Salto Nuevo B
Circulo Policial – Parque Solari A
Adeoms – Almagro
Ceibal B – B° Quiroga
Quepama- Independencia

Gabriel Paique

Campeón del Litoral Norte e Interior 2010 en Sub 15 y Sub 18, Campeón Nacional AUF-OFI en Sub 18 como Director Técnico de Salto | Periodista Deportivo, Director de la Revista Salimos!

Dejanos tu Opinion