Se jugó una nueva fecha del fútbol Senior

El pasado sábado se jugó una nueva fecha en sus tres Divisionales, que dejó los siguientes resultados:
Divisional A
Remeros A 0 – River Plate 6
Remeros C 1 – La Cafetera 6
El Triángulo 4 – Deportivo Retiro 2
Salto Nuevo 0 – Remeros B 2
Gladiador 1 – San Uruguay 1
Peñarol 7 – San Eugenio 0
Sud América 2 – Sp. Cerro 1

Divisional B
Santa Rosa 5 – Treinta y Tres 1
Barcelona 2 – Colonia 18 de Julio 2
San Isidro B 0 – Unión Don Atilio 2
B° Quiroga 2 – Cybaran A 1
Libertad 1 – Parque Solari A 0
Salto Grande A 2 – Saladero 6
AEBU 0 – El Tanque 1
Albion 3 – Arsenal 3

Divisional C
Fénix 1 – Ceibal 4
Dos Naciones A 5 – Danubio 0
Cybaran B 2 – Adeoms 0
Círculo Policial 1 – Parque Solari B 1
Ipiranga 0 – Salto Nuevo B 0
La República 6 – Salto Grande B 1
Defensor 1 – Dos Naciones B 6
Almagro 2 – Quepama 2
Sp. Rodó 0 – Lazareto 4
Ipru Don Atilio 2 – Universitario 2

PROXIMA FECHA
5a. Fecha 2a Rueda Divisional A
La Cafetera – River Plate
Sud América – El Triángulo
Depotivo Retiro – Remeros A
Remeros B – Salto Uruguay
Sp. Cerro – Peñarol
San Eugenio – Salto Nuevo
Gladiador – Remeros C

6a. Fecha 2a Rueda Divisional B
B° Quiroga – Treinta y Tres
Unión Don Atilio – Colonia 18 de Julio
Santa Rosa – San Isidro B
Cybaran A – Barcelona
Parque Solari – Salto Grande A
AEBU – Albion
Arsenal – Libertad
Saladero – El Tanque

2a. Fecha 2a Rueda Divisional C
Danubio – Parque Solari B
Círculo Policial – Ceibal
Salto Nuevo B – Cybaran B
Adeoms – Dos Naciones A
Ipiranga – Fénix
Dos Naciones B – Lazareto
La República – Sp. Rodo
Universitario – Almagro
Quepama – Defensor
Salto Grande B – Ipru Don Atilio

POSICIONES
Divisional A: Remeros B 41, Salto Uruguay 39, River Plate 39, La Cafetera 39, Gladiador 34, Peñarol 31, Remeros C 30, El Triángulo 30, Sp. Cerro 28, Sud América 26, Salto Nuevo 17, Remeros A 16, San Eugenio 14, Deportivo Retiro 11.

Divisional B: Saladero 39, San Isidro B 37, Albion 36, Libertad 36, Arsenal 33, Barcelona 33, Unión Don Atilio 33, Cybaran A 31, AEBU 29, Salto Grande A 28, Santa Rosa 28, Colonia 18 de Julio 25, El Tanque 23, B° Quiroga 15, Treinta y Tres 8 y Parque Solari A 1.

Divisional C: Ceibal 50, La República 47, Dos Naciones B 39, Danubio 36, Salto Nuevo B 36, Universitario 35, Parque Solari B 33, Lazareto 33, Ipiranga 28, Ipru Don Atilio 27, Círculo Policial 25, Sp. Rodo 23, Dos Naciones A 23, Defensor 20, Quepama 20, Adeoms 19, Cybaran B 14, Fénix 13, Salto Grande B 13, Almagro 8.

Gabriel Paique

Campeón del Litoral Norte e Interior 2010 en Sub 15 y Sub 18, Campeón Nacional AUF-OFI en Sub 18 como Director Técnico de Salto | Periodista Deportivo, Director de la Revista Salimos!

Notas relacionadas...

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *