Se jugó una nueva fecha del Senior en sus tres Divisionales

El pasado sábado se jugó una nueva fecha del Campeonato Salteño de la Liga de Fútbol Senior, en sus tres Divisionales, A, B y C.
Resultados
10ª Fecha 2ª Rueda Divisional A
La Cafetera 6 – Libertad 1
Peñarol 2 – Gladiador 3
Sud America 2 – Saladero 2
Remeros A 3 – San Isidro B 1
Remeros B 1 – River Plate 2
Remeros C 3 – El Triangulo 1
Union Don Atilio 7 – Sp. Cerro 1
Salto Nuevo A 2 – Salto Uruguay 2

10ª Fecha 2ª Rueda Divisional B
Barcelona 1 – Ceibal 2
Cybaran A 3 – Arsenal 2
Santa Rosa 1 – Parque Solari B 1
Dep. Retiro 1 – San Eugenio A 3
Dos Naciones B 1 – La República 4
El Tanque 1 – Albion 5
Universitario 1 – Aebu 4
San Isidro A 3 – Salto Grande A 1
Partido Pendiente 6a Fecha 2a Rueda
Santa Rosa 0 – La República 3

2ª Fecha 2ª Rueda Divisional C
At. Juventus 4 – Quepama 1
Tigre 2 – B° Quiroga 3
Almagro 4 – Fénix 4
Cybarán B 2 – Ipru Don Atilio 3
Circulo Policial 1 – Danubio 2
Dos Naciones A 3 – Lazareto 0
Sp. Rodó 0 – Colonia 18 de Julio 3
Independencia 4 – Sp. Ipiranga 2
Adeoms 0 – Salto Nuevo B 1
Bisio Hnos 5 – Parque Solari A 1
La Brigada 5 – Florida 1
Libre: Salto Grande B

Proxima Fecha
11ª Fecha 2ª Rueda Divisional A
Libertad – Remeros A
Gladiador – Sud America
Saladero – La Cafetera
San Isidro B – Peñarol
Remeros B – Salto Nuevo A
Sp. Cerro – Remeros C
River Plate – Unión Dn Atilio
Salto Uruguay – El Triangulo

11ª Fecha 2ª Rueda Divisional B
Ceibal – Dep. Retiro
Arsenal – Santa Rosa
Parque Solari B – Barcelona
San Eugenio A – Cybaran A
Dos Naciones B – San Isidro A
Aebu – El Tanque
La Republica – Universitario
Salto Grande A – Albion

3ª Fecha 2ª Rueda Divisional C
At. Juventus – Fénix
Quepama – Tigre
Almagro – B° Quiroga
Dos Naciones A – Ipru Don Atilio
Cybarán B – Danubio
Circulo Policial – Lazareto
Colonia 18 de Julio – Salto Nuevo B
Sp. Rodó – Independencia
Adeoms – Deportivo Ipiranga
Florida – Parque Solari A
Salto Grande B – La Brigada
Libre: Bisio Hnos.

Tabla de Posiciones
Divisional A: Remeros A 64, Salto Uruguay 60, San Isidro B 50, Gladiador 48, Sp. Cerro 45, Unión Don Atilio 43, River Plate 41, Sud América 33, La Cafetera 33, Remeros B 28, Salto Nuevo A 27, El Triángulo 24, Saladero 23, Libertad 17, Remeros C 17, Peñarol 13

Divisional B: Parque Solari B 62, Ceibal 57, Dep. Retiro 53, San Eugenio A 48
Cybaran A 46, San Isidro A 45, La República 42, Barcelona 41, Albion 38, Salto Grande A 33, Santa Rosa 28, Aebu 23, Arsenal 22, El Tanque 19, Universitario 4, Dos Naciones B 4.

Divisional C: At. Juventus 59, Ipru Don Atilio 59, Colonia 18 de Julio 57, Bisio Hnos. 57, Danubio 53, Independencia 53, Tigre 51, Florida 48, Dos Naciones A 37, Fénix 36, Salto Nuevo B 35, Bº Quiroga 35, Circulo Policial 30, Dep. Ipiranga 30, La Brigada 30, San Eugenio B 29, Almagro 23, Adeoms 22, Lazareto 21, Salto Grande B 21, Quepama 20, Cybarán B 19, Sp. Rodó 15, Parque Solari A 11.

Gabriel Paique

Campeón del Litoral Norte e Interior 2010 en Sub 15 y Sub 18, Campeón Nacional AUF-OFI en Sub 18 como Director Técnico de Salto | Periodista Deportivo, Director de la Revista Salimos!

Dejanos tu Opinion

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.