Se pondrá en marcha el Campeonato de Fútbol Senior

Este sábado se pondrá en marcha el Campeonato Salteño de la Liga Salteña de Futbol Senior, en sus tres Divisionales, A, B y C, correspondiente a la primera fecha de la Primera Rueda, con los siguientes detalles:
Sábado 17
Cancha de Dublin Central
15.00. Cybaran B – Florida
Arbitro: Ricardo Urruzola
16.45. San Isidro B – River Plate
Arbitro: Julio Sosa
Cancha Cerro Sur
15.00. Lazareto – Fénix
Arbitro: Felipe Nasario
16:45 Sp. Cerro – Peñarol
Arbitro: Sergio Rivero
Cancha de Remeros 1
15.00. Dep. Ipiranga – Salto Grande B
Arbitro: Héctor Chiappa
16.45. Remeros B – Saladero
Arbitro: Pablo Frediadni
Cancha de Remeros 2
15.00. Remeros C – Remeros A
Arbitro: Richard Gomez
16.45. A.E.B.U. – Cybaran A
Arbitro: Sergio De Los Santos
Cancha de Salto Uruguay
15.00. Tigre – San Eugenio B
Arbitro: Carlos Lopez
16.45. Salto Uruguay – La Cafetera
Arbitro: Williams Caceres
Parque Policial
15.00. San Isidro A – Arsenal
Arbitro: Gilberto Cardozo
16.45. Sud América – El Triángulo
Arbitro: Camilo Cunha
Cancha de Salto Nuevo
15.00. Salto Nuevo B – Ipru Don Atilio
Arbitro: Milton Farinha
16.45. Salto Nuevo A – Gladiador
Arbitro: Luis Bennett
Cancha del Cuartel
15.00. La Brigada – Juventus
Arbitro: Ruben Galli
16.45. Dep.Retiro – El Tanque
Arbitro: David Argain
Complejo Santa Maria
15.00. San Eugenio A – La Republica
Arbitro: Anildo Machado
16.45. Salto Grande A – Barcelona
Arbitro: Jesus Nasario
Isla Bonita (Ex Casuarina)
15.00. San Antonio – Danubio
Arbitro: Juan José Bueno
16.45. Ceibal – Universitario
Arbitro: Julio Blanco
Cancha de Adeoms
15.00. Independencia – Parque Solari A
Arbitro: Jonathan Guglielmone
16.45. Quepama – Adeoms
Arbitro: Pablo Ferreira
Cancha de Nueva Hesperides
16.00. Libertad – Unión Don Atilio
Arbitro: Ricardo Flores
Cancha de A.F.E.
16.00. Dos Naciones B – Parque Solari B
Arbitro: Miguel Biassini
Cancha de Danubio
16.00. Santa Rosa – Albion
Arbitro: Daniel Ferreira
Cancha Centro Choferes
16.00. Sp. Rodó – Círculo Policial
Arbitro: Andrés Piriz
Cancha Colonia 18 de Julio
16.00. Almagro – Colonia 18 de Julio
Arbitro: Fabián Osés
Cancha de Paso Del Bote
16.00. Dos Naciones A – Bº Qiuroga
Arbitro: Wilmer Pintos

Dejanos tu Opinion

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.