Se pone en marcha el Campeonato Salteño de Fútbol Senior

Los Neutrales de la Liga Senior se informa que de acuerdo a la Autorización de la Secretaría Nacional de Deportes y de la Dirección Departamental Saldo del MSP, para el día sábado 18/07/2020 se dará inicio del Campeonato de la Liga Senior.
Los clubes serán responsables de cumplir con el Protocolo Sanitario previsto por la Autoridades Sanitarias. Se pondrá en marcha en las Divisionales A, B, C y D.
Programa de partidos
Sábado 18 de julio
Cancha de Remeros 2
14.00. Barrio Quiroga – Salto Grande B
Arbitro: Edson Usuca
15.45. La República – Salto Uruguay
Arbitro: Luis Benett
Cancha El Tanque
14:00. Parque Solari A – Florida
Arbitro: Jhonatan Guglielmone
15.45. El Tanque – Universitario
Arbitro: Julian Rodriguez
Cancha de Remeros 1
14.00. Remeros C – Fénix
Arbitro: Julio Blanco
15.45. Remeros A – Saladero
Arbitro: Roberto Cortes
Cancha de Adeoms
14.00. Vaimaca – Independencia
Arbitro: Miguel Biassini
15.45. Adeoms – Salto Nuevo B
Arbitro: Carlos Lopez
Estadio Carlos Ambrosoni
14.00. Quepama – Dos Naciones A
Arbitro: Angelo Martinez
15.45. River Plate – La Cafetera
Arbitro: Jhon Guglielmone
Cancha de Danubio
15.45. Sportivo Rodó – Lazareto
Arbitro: Gilberto Cardozo
Cancha Tomas Green
14.00. Salto Grande A – Danubio
Arbitro: Fabian Osés
15.45. Tigre – Barcelona
Arbitro: Marcelo Diaz
Cancha de Salto Nuevo
15.00. Salto Nuevo A – Peñarol
Arbitro: Felipe Nasario
Cancha de 18 de Julio
15.00. 18 de Julio – Santa Rosa
Arbitro: Ricardo Flores
Cancha de Nueva Hesperides
14.00 Ipru Don Atilio – Gladiador
Arbitro: Jhonatan Moraes
15.45. Ceibal A – Unión Don Atilio
Arbitro: Jesus Nasario
Cancha de Cerro
14.00. Ceibal B – Sp. Unido Cybarán
Arbitro: Anildo Machado
15.45. Albion – Sportivo Cerro
Arbitro: Pablo Sena
Cancha Centro Choferes
14.00. Circulo Policial – Arsenal
Arbitro: Guilmer Pintos
15.45. Sud América – San Isidro B
Arbitro: Julio Sosa
Complejo Nicola Firpo
15.00.Dos Naciones B – Hindú
Arbitro: Hector Chiappa
Complejo El Pepe
15.00. Juventus – Parque Solari B
Arbitro: David Argain
Cancha de Daymán
15.00. Deportivo Retiro – San Isidro A
Arbitro: Ricardo Urruzola
Almagro
14.00. Cybarán – La Brigada
Arbitro: Richard Gómez
15.45. San Eugenio – Almagro
Arbitro: Sergio De Los Santos
Cancha de Isla Bonita
15.00. Bisio Hnos. – Libertad
Arbitro: Pablo Ferreira
Miercoles 22
Cancha de Remeros 1
20.00. Remeros B – Ipiranga
Arbitro: José Carballo

Gabriel Paique

Campeón del Litoral Norte e Interior 2010 en Sub 15 y Sub 18, Campeón Nacional AUF-OFI en Sub 18 como Director Técnico de Salto | Periodista Deportivo, Director de la Revista Salimos!

Dejanos tu Opinion