Segundo día y un total de 88 solicitudes de pases

En lo que fue el segundo día del período de pases en el local de la Liga Salteña de Fútbol, del movimiento mostró un crecimiento con relación al primero y se realizaron 88 solicitudes de pases.
Este martes con algunos clubes que se movieron muy bien y la lista completa de los que solicitaron hoy, son:
Definitivo
Hugo Gastón Costa López de Saladero a Libertad
Carlos Alberto Ocampo Gómez de Almagro a Libertad
Kevin Agustín Prado Ferreira de Arsenal a Libertad
Lautaro Manuel Guglielmone Saldaña de River Plate a Nacional
Ramiro Agustín Núñez Valdez de Fénix a Lazareto
Joaquín Silva de Ceibal a Deportivo Artigas
Matías Alexander De los Santos Ferreira de Peñarol a Deportivo Artigas
Leandro Maximiliano Silvestri Rodríguez de Hindú a Deportivo Artigas
Matías Alejandro Aguirre Da Rosa de Fénix a Deportivo Artigas
Lucas Germán Rodríguez Techera de Cerro a Deportivo Artigas
Walter Eduardo Farías Rodríguez de San Eugenio a Libertad
Enzo Michael Nieto Pintos de Cerro a Deportivo Artigas
Juan Ignacio Pintos Texeira de Arsenal a Nacional
Facundo Germán Caballero Bentacourt de Universitario a River Plate
Pablo Andrés Irabuena Sánchez de Universitario a Nacional
Edgard Gustavo Martínez Ribero de Tigre a Santa Rosa
Julio Andrés Ballagamba Baldassini de Arsenal a Deportivo Artigas
Luis Eduardo Simoes Dos Santos de Rodó a San Rosa
Maikon Rodríguez De Jesús de Paso del Bote a Hindú
Claudio Leandro Toriani Acosta de Santa Rosa a Hindú
Charles Mauricio Finozzi Barcos de Chaná a El Tanque
Franco Florentino Santurio Pereira de Arsenal a Nacional
Fernando Gregorio Fernández De Vargas de Libertad a Nacional
Diego Sebastián Arzaguet Batista de River Plate a Ceibal
Gustavo Ariel López Sequeira de Peñarol a San Eugenio
Agustín Carrara Castiglione de Salto Uruguay a Universitario
César Emiliano Silveira Correa de Salto Uruguay a Universitario
Mauricio Emiliano García Moreira de Dublín Central a San Eugenio
Diego Joaquín Summer Fassana de Fénix a River Plate
Angelo Gonzalo Sagradini de Deportivo Artigas a Ceibal
Danilo Ivan Urrutti de Gladiador a San Eugenio
Federico Martín Stábile Carballo de Barcelona a Chaná
Giovanni Adrián Cámara Echenique de Cerro a Tigre
Alejandro Nicolás Silveira Correa de Arsenal a Tigre
Oscar Raúl González Ibañez de Fénix a Tigre
Joaquín Meneses Fletcher de River Plate a Arsenal
Rafael Andrés Cereijo de Salto Uruguay a Nacional
Cristian Ariel Cardozo Flores de Deportivo Artigas a Chaná
Jacinto García Jasso de Nacional a Chaná
Ignacio Joel Baliño Rocha de Deportivo Artigas a Chaná
Gian Lucas Quaglioto de Arsenal a Chaná
Santino Labenture Pereira de Arsenal a Chaná
Braian Joel Chivel de Santa Rosa a Rodó
José Sebastían Silva Asencio de Ceibal a Rodó
Fabio Michael Fontes de San Eugenio a Rodó
Daniel Ramos Matos de San Eugenio a Rodó
Jean Lucas Soria de Abreu de Chaná a Rodó
Franco Fornaroli de Arsenal a Rodó
Bruno Gastón Rodríguez Soria de Libertad a Rodó
Alex Damián Fioritti de Salto Uruguay a Rodó
Matías Sebastián Gómez de Fénix a Rodó
Carlos Javier Alvez De los Santos de Florida a Rodó
Gonzalo Matías Da Rosa de Rodó a Huracán
Marcelo Javier Soria de Arsenal a Parque Solari
Julio César Ferreira de El Tanque a Parque Solari
Alan Nicolás Flores de Santa Rosa a Parque Solari
Santiago Exequiel Alpuin Stábile de Barcelona a Cerro
Axel Leones Stábile de Barcelona a Cerro
Matías Ignacio Ortíz de Almagro a Ceibal
Jean Lucas Fraga de Tigre a Santa Rosa
Martín Alejandro Arbiza de Deportivo Artigas a Barcelona
Oscar Daniel Curbelo de Progreso a San Eugenio
Carlos Rodrigo Godoy de Huracán a Fénix
Rodrigo Exequiel Cavallo de Paso del Bote a Ceibal
Oscar Eduardo Ferreira de Chaná a Florida
Gustavo Sebastián Perillo de Peñarol a San Eugenio
Santiago Martín Chúa de Peñarol a San Eugenio
Carlos Manuel Dutra de Santa Rosa a San Eugenio
Braian Exequiel Chiappa de Paso del Bote a Fénix
Ignacio Alejandro Moreira de Cerro a Fénix
Gabriel Giovanni Bacci de Deportivo Artigas a Fénix
Rodrigo Sebastián Toriani de Parque Solari a Fénix
Jorge Mar De los Santos de Chaná a Rodó
Préstamo
Kevin Exequiel Martinez Mogliazza de Sud América a Albion
Carlos Omar Núñez Correa de Progreso a Albion
Facundo Daniel Rodríguez Rodríguez de Universitario a River Plate
Luciano Cavanna Lemes de Nacional a Hindú
Gonzalo Daniel Miranda de Nacional a Hindú
Edison Javier Chivel Machado de River Plate a Salto Uruguay
Leonardo Jesús Conti Rocha de Dublín Central a San Eugenio
Gastón Eduardo Silveira Albernaz de Gladiador a Ceibal
Alvaro Nicolás Rodríguez Olivera de Ceibal a El Tanque
Angel David Estevez Diogo de El Tanque a Ceibal
Lucas Maximiliano Bennet de Paso del Bote a Rodó
Sin visto bueno
Nicolás Márquez Nuñez de Salto Nuevo a Nacional
Marcos Ernesto Arredondo de Progreso a Nacional
Luis Pablo Domínguez Algalarronda de Ceibal a San Eugenio
Santiago Fabricio Comini de Chaná a San Eugenio

Gabriel Paique

Campeón del Litoral Norte e Interior 2010 en Sub 15 y Sub 18, Campeón Nacional AUF-OFI en Sub 18 como Director Técnico de Salto | Periodista Deportivo, Director de la Revista Salimos!

Dejanos tu Opinion