Tiempo de poner tercera en el Fútbol Senior

Este sábado se estará jugando la tercera fecha del Campeonato Salteño del Fútbol Senior, en sus cuatro Divisionales; A, B, C y D, con éstos detalles:
Sábado 01/08/2020
3ra Fecha 1ra Rueda Divisionales A, B, C y D
Paso Del Bote
14.00. Lazareto – Dos Naciones B
Arbitro: Anildo Machado
15.45. Salto Grande A – Parque Solari B
Arbitro: Luis Benett
Cancha de Danubio
14.00. Deportivo Ipiranga – Salto Nuevo A
Arbitro: Richard Gomez
15.45. Sportivo Rodó – Florida
Arbitro: Sergio Rivero
Cancha Centro Choferes
14.00. Circulo Policial – Barcelona
Arbitro: Felipe Nasario
15.45. Santa Rosa – Sud América
Arbitro: Cristian Pintos
Cancha de Remeros 1
14.00. Fénix – Ipru Don Atilio
Arbitro: Pablo Ferreira
15.45. Peñarol – Remeros B
Arbitro: Jesus Nasario
Cancha de Adeoms
14.00. Independencia – Adeoms
Arbitro: Julian Rodriguez
Cancha de Cerro
15.00. Ceibal A – Sportivo Cerro
Arbitro: Angelo Martinez
Cancha de Nueva Hesperides
15.00. Albion – Unión Don Atilio
Arbitro: José Carballo
Cancha de Don Bosco
15.00. Libertad – San Eugenio
Arbitro: Jhon Guglielmone
Cancha de Salto Nuevo
15.00. Salto Nuevo B – Vaimaca
Arbitro: Miguel Biassini
Complejo El Pepe
15.00. Atletico Juventus – Ceibal B
Arbitro: Sergio De los Santos
Cancha de Remeros 2
14.00. Dos Naciones A – Cybarán
Arbitro: Gilberto Cardozo
15.45. Salto Uruguay – Remeros A
Arbitro: Jhonatan Guglielmone
Cancha del Cuartel Norte
14.00. La Brigada – Salto Grande B
Arbitro: Nicolas Baratta
15.45. Deportivo Retiro – La Cafetera
Arbitro: Pablo Sena
Cancha de Tigre
14.00. Barrio Quiroga – Quepama
Arbitro: Gervasio Gutiérrez
15.45. Tigre – El Tanque
Arbitro: Jhonatan Moraes
Estadio Gladiador
15.45. Gladiador – Remeros C
Arbitro: Carlos López
Cancha de Saladero
15.00. Saladero – La Republica
Arbitro: Félix Falcón
Estadio Carlos Ambrosoni
14.00. Danubio – Sp.Unidos Cybaran
Arbitro: Julio Sosa
15.45. River Plate – San Isidro A
Arbitro: William Caceres
Cancha de Almagro
14.00. Arsenal – Universitario
Arbitro: Luciano Torrens
15.45. Almagro – Bisio Hnos
Arbitro: Héctor Chiappa
Cancha de Daymán
15.00. San Isidro B – 18 De Julio
Arbitro: Edson Usuca
Complejo Nicola Firpo
14.30. Hindú – Parque Solari A
Arbitro: Guilmer Pintos

Gabriel Paique

Campeón del Litoral Norte e Interior 2010 en Sub 15 y Sub 18, Campeón Nacional AUF-OFI en Sub 18 como Director Técnico de Salto | Periodista Deportivo, Director de la Revista Salimos!

Dejanos tu Opinion