Un total de 79 pases en el último día del período ordinario

  • DSC_2623
  • DSC_2628
  • DSC_2631

Esta noche se cumplió el último día del período ordinario de pases y mañana habrá uno extraordinario, pero el que haga el mismo deberá presentar el visto bueno correspondiente, además de abonar 2UR que son alrededor de $ 2.200.
Nuevamente los equipos de la Divisional B fueron los que más se movieron en este jueves y los que realizaron las distintas transferencias en las oficinas de la Liga Salteña de Fútbol, son:
DEFINITIVO
Sebastián Medina de Salto Nuevo a San Eugenio
Roberto Javier González de Parque Solari a San Eugenio
Darío Alexander Zamora de Gladiador a Sud América
Carlos Gabriel González de Gladiador a Sud América
Jesús Nicolás Alzugaray de Salto Uruguay a Chaná
Cristian Nicolás García de Peñarol a Albion
Sergio Nicolás Maidana de Tigre a Chaná
Joan César Riveiro de San Eugenio a Chaná
Oscar Eduardo Ferreira de Florida a Chaná
Marcos Gabriel Echague de Chaná a Florida
César Eduardo Carrera de Salto Nuevo a Arsenal
Isaias Samuel Texeira de Dublín Central a Arsenal
Matías Daniel Galli de Cerro a Barcelona
Cristian Sebastián Suárez de Rodó a Defensor
Hugo Daniel Muñoz de Gladiador a Saladero
Alvaro Darío Alvez de Sud América a Almagro
Jonathan Daniel Martínez de Salto Uruguay a Almagro
Pablo Sebastián Silva de Florida a Almagro
Eduardo Manuel Bella de San Eugenio a Dublín Central
Jorge Luis Echague de Defensor a Quinta Avda. “33”
Juan Carlos Pertusatti de Quinta Avda. “33” a Santa Rosa
Ruben Patricio Proenza de Lazareto a San Eugenio
Axel Enrique Gaudín de Gladiador a San Eugenio
Richard Edgardo González de Cerro a Dublín Central
Julio Maximiliano Rosas de Libertad a Cerro
Manuel Agustín Beltramelli de Nacional a Lazareto
Maicol Nicolás Alvez de Progreso a Tigre
Braian Nicolás Correa de Ferro Carril a Tigre
Braian Matías Ferreira de Progreso a Lazareto
Lucas Nahuel Larrosa de Ceibal a Dublín Central
Braian Nicolás Larrosa de Peñarol a Dublín Central
Matías Gabriel Cerecetto de San Eugenio a Dublín Central
Sebastián Andrés Bonzi de Quinta Avda. “33” a Fénix
Carlos Enrique Presentado de Rodó a Huracán
Alexander Francisco Maristani de Parque Solari a Progreso
Juan Carlos Santín de Cerro a Arsenal
Cristian Alejandro De los Santos de Santa Rosa a Gladiador
Cristian Ariel Lima de Sud América a Gladiador
Matías Sebastián Fan de Dublín Central a Quinta Avda. “33”
Santiago Curbelo de Almagro a Ceibal
Valentín Nicolás Torrens de Ferro Carril a Ceibal
Jorge Nicolás Guimaraens de Cerro a Dublín Central
Jorge Luis Almirón de Barcelona a Rodó
Francisco Ezequiel Fernández de Chaná a Florida
Leonardo Federico Dornell’s de Chaná a Peñarol
Enrique Gustavo Fernández de Parque Solari a Peñarol
Juan Carlos Pereira de Nacional a Hindú
Federico Ruben Da Costa de Parque Solari a Florida
Odilio Gastón Rodríguez de San Eugenio a Albion
Richard Gabriel Pintos de Almagro a Huracán
Lautaro Ezequiel Gómez de Florida a Chaná
Mariano José Sequeira de Florida a Chaná
Santiago Daniel De los Santos de Florida a Chaná
Sergio Raúl Ortiz de Florida a Chaná
Leonardo Nicolás Fúnes de Deportivo Artigas a Peñarol
PRESTAMO
Juan Ignacio Larrosa Breventano de Fénix a Deportivo Artigas
Richar Fabián Albin de Nacional a Salto Nuevo
Cristian Alexander Rodríguez de Salto Nuevo a San Eugenio
Jorge Nicolás Ferreira de Ceibal a Chaná
Luis Gabriel Preira Leites de Nacional a Tigre
Wilson Andrés Formeliano de Palomar a Chaná
Enzo Joel Britos de Huracán a Albion
Ruben Nicolás Fleitas de San Eugenio a Almagro
Alexander Nahuel Kurowski de Cerro a Dublín Central
Jonathan Fabio Duarte de Dublín Central a Lazareto
Jean Marcos Tabarez de El Tanque a Quinta Avda. “33”
César Antonio Gómez de Salto Uruguay a Libertad
Heber Gastón Rodríguez de Nacional a Salto Uruguay
Juan Darío Rondán de Nacional a Ceibal
Gustavo Miguel Ribeiro de Dublín Central a Palomar
Federico Daniel Costa de Sud América a Gladiador
David Rodrigo Rodríguez de San Eugenio a Defensor
Giancarlo Gerez de Nacional a Deportivo Artigas
SIN VISTO BUENO
Pablo Silva de Peñarol a Dublín Central
Fabricio Exequiel Fagúndez de Saladero a Sud América
Thiago Sosa de River Plate a Lazareto
Pablo Javier Araújo de Salto Uruguay a Florida
Agustín Andrés Acevedo de Ceibal a River Plate
Martín Martínez de River Plate a Ferro Carril

Gabriel Paique

Campeón del Litoral Norte e Interior 2010 en Sub 15 y Sub 18, Campeón Nacional AUF-OFI en Sub 18 como Director Técnico de Salto | Periodista Deportivo, Director de la Revista Salimos!

Dejanos tu Opinion

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.