El Fútbol Senior jugará la quinta fecha en sus cuatro Divisionales

Este sábado se estará jugando la quinta fecha del Campeonato de la Liga Salteña de Fútbol Senior, en sus cuatro Divisionales, A, B, C y D, con éstos detalles:
Sábado 4 de Setiembre
Rufino Araujo
14.00. Arsenal – Ceibal B
Arbitro: Hector Chiappa
15.40. Ceibal A – Remeros B
Arbitro: Nicolas Barata
Cancha Daymán 2
14.00. San Isidro B – Gladiador
Arbitro: Sergio De Los Santos
15.40. San Isidro A – La Cafetera
Arbitro: Felipe Nazario
Cancha de Saladero
14.00. Ipru Don Atilio – Parque Solari B
Arbitro: Luis Benett
15.40. Saladero – Colonia 18 de Julio
Arbitro: David Argain
Cancha de Danubio
14.00. Ipiranga – Sud América
Arbitro: Alberto Martinez
15.40. Sp. Rodó – Salto Grande A
Arbitro: Edson Usuca
Cancha de Adeoms
14.00. Independencia – Dos Naciones A
Arbitro: Santos Galli
15.40. Adeoms – Sp Unidos Cybaran
Arbitro: Anildo Machado
Cancha de Cerro
14.00. Barcelona – Bisio Hnos.
Arbitro: Daniel Ferreira
15.40. Cerro – Deportivo Salto
Arbitro: Jesus Nazario
Cancha de Remeros 2
14.00. Remeros C – Vaimaca
Arbitro: Pablo Frediani
15.40. Juventus – River Plate
Arbitro: Ruben Boschetti
Cancha de Salto Nuevo
14.00. Salto Nuevo B – Parque Solari A
Arbitro: Marcos Reboira
15.40. Salto Nuevo A – Hindú
Arbitro: Ruben Galli
Cancha de Tigre
14.00. Florida – Lazareto
Arbitro: Richard Gómez
15.40. Tigre – B° Quiroga
Arbitro: Jonatan Guglielmone
Cancha Centro De Choferes
14.00. Peñarol – Danubio
Arbitro: Fabian Osés
15.40. Dos Naciones B – Circulo Policial
Arbitro: Julio Blanco
Cancha Daymán 1 (Escuela 34)
14.00. San Eugenio – Universitario
Arbitro: Wilmer Pintos
Cancha Andresito
15.00. El Tanque – Deportivo Retiro
Arbitro: Sergio Rivero
Cancha Isla Bonita
15.00. Fénix – Albion
Arbitro: Miguel Biassini
Cancha Julio Pozzi
15.00. Salto Uruguay – Union Don Atilio
Arbitro: Marcelo Diaz
Cancha Colonia 18 de Julio
15.00. Santa Rosa – La República
Arbitro: Gilberto Cardozo
Cancha de Almagro
15.00. Salto Grande B – Almagro
Arbitro: Jhon Guglielmone
Cancha Cuartel Norte
14.00. Libertad – La Brigada
Arbitro: Gervacio Gutierrez
15.40. Cybaran – Quepama
Arbitro: Felix Falcon