El Fútbol Senior jugará la tercera fecha en sus cuatro Divisionales

El sábado se estará jugando la tercera fecha del Campeonato Salteño del Fútbol Senior, en sus cuatro Divisionales, A, B, C y D, con éstos detalles:
Programa de partidos de la Liga Salteña de Futbol Senior
Sábado 21 de Agosto
3a. Fecha 1a Rueda Divisionales A, B, C y D
Cancha Cuartel Norte
14.00. Hindú – La Brigada
Arbitro: Julio Sosa
15.40. Deportivo Retiro – Arsenal
Arbitro: Jesus Nasario
Cancha Colonia 18 de Julio
14.00. 18 de Julio – D. Salto
Arbitro: Wilmer Pintos
15.40. Santa Rosa – Salto Uruguay
Arbitro: Edson Usuca
Cancha Remeros 2
14.00. Remeros C – Peñarol
Arbitro: Jhon Asencio
15.40. Remeros B – Juventus
Arbitro: Nicolas Baratta
Cancha Isla Bonita
14.00. Fénix – Ceibal A
Arbitro: Andres Piriz
15.40. Bisio Hons. – Ipru Don Atilio
Arbitro: Ruben Boschetti
Cancha de Saladero
14.00. Quiroga – Quepama
Arbitro: Anildo Machado
15.40. Saladero – Parque Solari B
Arbitro: Richard Gomez
Cancha de Salto Nuevo
14.00. Universitario – Salto Nuevo B
Arbitro: Carlos López
15.40. Salto Nuevo A – Rodó
Arbitro: Alberto Martinez
Cancha de Adeoms
14.00. Danubio – Independencia
Arbitro: Luis Benett
15.40. Adeoms – Dos Naciones A
Arbitro: David Argain
Cancha de Cerro
14.00. Florida – Salto Grande B
Arbitro: Ricardo Flores
15.40. Cerro – Barcelona
Arbitro: Julio Blanco
Cancha de Daymán 1 (Escuela 34)
14.00. Cybarán – San Eugenio
Arbitro: Pablo Sena
Cancha de Nueva Hesperide
15.00. Unión Don Atilio – San Isidro B
Arbitro: Jonatan Guglielmone
Cancha Centro de Choferes
15.00. Lazareto – Policial
Arbitro: Julian Rodriguez
Cancha Paso del Bote
15.00. Salto Grande A – Libertad
Arbitro: Sergio de Los Santos
Cancha Danubio
15.00. Ipiranga – El Tanque
Arbitro: Gilberto Cardozo
Cancha Andresito
15.00. Sud America – Ceibal B
Arbitro: Miguel Biassini
Cancha Dayman 2
15.00. San Isidro A – River Plate
Arbitro: Pablo Ferreira
Complejo Arrambarri
15.00. La República – Gladiador
Arbitro: Héctor Chiappa
Complejo Santa Maria
15.40. La Cafetera – Albion
Arbitro: Daniel Ferreira
Cancha Tigre
15.00. Tigre – Parque Solari A
Arbitro: Jhon Guglielmone
Cancha Almagro
15.00. Almagro – Dos Naciones B
Arbitro: Fabian Oses
Cancha Vaimaca
15.40. S.P. Unido Cybaran – Vaimaca
Arbitro: Santos Galli

Ir arriba