Sábado para la segunda fecha del Fútbol Senior

Este sábado 14 de agosto, se estará jugando la segunda fecha de la Liga Salteña de Fútbol Senior, en sus cuatro Divisionales, A, B, C y D.
Con importantes encuentros en cada una de las Divisionales, se juega una nueva fecha del Senior.
Programa de Partidos de la Liga Salteña de Fútbol Senior
Segunda Fecha 1a Rueda Divisionales A, B, C y D.
Sábado 14
Cancha de Saladero
14.00. Salto Grande “B” – Quiroga
Arbitro: Daniel Ferreira
15.40. Saladero – Ceibal “B”
Arbitro: Marcelo Diaz
Cancha Sp. Cerro
14.00. Barcelona – Dep. Salto
Arbitro: Luis Benett
15.40. Sp. Cerro – Ipru
Arbitro: Sergio De Los Santos
Cancha de Tigre
14.00. Dos Naciones “B” – Universitario
Arbitro: Carlos López
15.40. Tigre – Policial
Arbitro: Pablo Ferreira
Cancha de Remeros 2
14.00. Remeros “C” – Independencia
Arbitro: Julio Blanco
15.40. Parque Solari “A” – Lazareto
Arbitro: Richard Gomez
Cancha de Daymán 2
14.00. San Isidro “A” – Gladiador
Arbitro: David Argain
15.40. San Isidro “B” – Remeros “B”
Arbitro: Ruben Boschetti
Cancha de El Tanque
14.00. El Tanque – Col. 18 de Julio
Arbitro: Jonathan Guglielmone
15.40. Parque Solari “B” – Sud América
Arbitro: Edson Usuca
Cancha Isla Bonita
14.00. Fénix – At. Juventus
Arbitro: Gervasio Gutierrez
15.40. Arsenal – Bisio Hnos.
Arbitro: Andres Piriz
Cancha de Danubio
15.40. Sp. Rodó – Sp. Unidos
Arbitro: Pablo Frediani
Cancha Julio Pozzi
16.00. Salto Uruguay – La Cafetera
Arbitro: Julio Sosa
Cancha de Salto Nuevo
15.00. Cybaran – Salto Nuevo “B”
Arbitro: Fabian Oses
Cancha de Almagro
15.00. Almagro – Florida
Arbitro: Anildo Machado
Cancha Dayman 1
14.00. San Eugenio – Quepama
Arbitro: Ricardo Flores
Cancha de Paso Del Bote
15.00. Salto Grande “A” – Salto Nuevo “A”
Arbitro: Willams Caceres
Cancha Don Bosco
15.00. Libertad – Danubio
Arbitro: Miguel Biassini
Cancha de Adeoms
15.00. Adeoms – La Brigada
Arbitro: Alberto Martinez
Cancha de Vaimaca
16.00. Peñarol – Vaimaca
Arbitro: Felipe Nazario
Compejo Pony
15.00. Dos Naciones “A” – Hindú
Arbitro: Sergio Rivero
Complejo Arrambarri
15.00. River Plate – La República
Arbitro: Jesus Nazario
Cancha Cuartel Norte
15.00. Deportivo Retiro – Ipiranga
Arbitro: Marcos Reboira
Cancha Nueva Hesperides
15.00. Unión Don Atilio – Santa Rosa
Arbitro: Nicolas Barata
Rufino Araujo
15.00. Ceibal “A” – Albion
Arbitro: Hector Chiappa

Ir arriba