Se jugará entre sábado y domingo torneo de Voley Playa

El sábado y domingo se estará jugando el Torneo de Voley Playa en las canchas de la Costa, que se jugarán con estos detalles:
Torneo Duplas masculinas
se compone de 2 series de 3 duplas y 1 serie de 4 duplas
se jugará Sábado 15 y Domingo 16 de Enero
Definición
se clasificarán los 3 primeros de cada serie y el mejor segundo de todas las series
Este ultimo sale del cruces entre el 2do de la serie 1 y 3, el ganador se enfrentará al 2do de la serie2 (igualamos la cantidad de partidos)
Los enfrentamientos de las semifinales serán sorteados
Serie1
Viera-Ruppel-Suarez
Cincunegui-Garcia
Piriz-Lechini
Serie 2
De Cuadro-Vivero
Cincunegui-Amber
Campos-Campos
Romero-Larrosa
Serie 3
Jaime-Rivarola
Acosta-Proenza-Ferrao
Padilla-Carvalho
Cancha 2 Sabado 15 de enero
17:15 Campos-Campos vs Romero-Larrosa
18:00 Viera-Ruppel-Suarez vs Piriz-Lechini
18:45 Jaime-Rivarola vs Romero-Larrosa
19:30 De Cuadro-Vivero vs Acosta-Proenza-Ferrao
20:15 Cincunegui-Garcia vs Viera-Ruppel-Suarez
21:00 Cincunegui-Ambert vs Campos-Campos
21:45 Acosta-Proenza-Ferrao vs Padilla-Carvalho
22:30 Cincunegui-Ambert vs Jaime-Rivarola
Cancha 2 Domingo 16 de enero
9:15 Cincunegui-Garcia vs Piriz-Lechini
10:00 Campos-Campos vs Jaime-Rivarola
10:45 2do serie 1 vs 2do serie 3
Cancha 1 Domingo 16 de enero
9:15 Cincunegui-Ambert vs Romero-Larrosa
10:00 De Cuadro-Vivero vs Padilla-Carvalho
4to semifinalista cancha 2 Domingo 16
18:00 Ganador 2dos serie 1y3 vs 2do serie 2
semifinales cancha 2
18:45 Sorteo 1 vs Sorteo 2
19:30 Sorteo 3 vs Sorteo 4
20:15 perdedor Semi 1 vs perdedor semi 2
final cancha 2
21:00 ganador semi 1 vs ganador semi 2
Torneo Duplas femeninas
• se compone de 2 series de 3 duplas
• se jugará Sabado 15 y Domingo 16 de Enero
Definición
• se clasificarán las 1eras de cada serie y las segundas de cada serie
• Los enfrentamientos de las semifinales serán cruzados; 1ero contra el 2do de la otra serie
serie1 serie 2
Panozzo-Suarez
Garcia-Silva
Altamirano-De los Santos
Serie 2
Escobal-Oxandabarat
Rivero-De Souza
Guglielmone-Diaz
Cancha 1 Sabado 15 de enero
18:00 Garcia-Silva vs Altamirano-De los Santos
18:45 Escobal-Oxandabarat vs Rivero-Desouza
19:30 Panozzo-Suarez vs Altamirano-De los Santos
20:15 Escobal-Oxandabarat vs Guglielmone-Diaz
21:00 Garcia-Silva vs Panozzo-Suarez
21:45 Rivero-Desouza vs Guglielmone-Diaz
semifinales cancha 1 Domingo 16 de enero
18:45 vs 2do serie 2
19:30 2do serie1 vs
20:15 perdedor Semi 1 vs perdedor semi 2
final cancha 1
21:00 ganador semi 1 vs ganador semi 2