Se pondrá en marcha el Campeonato de Fútbol Senior

Este sábado 7 de agosto se pondrá en marcha el Campeonato de Fútbol Senior, en sus cuatro Divisionales, con éstos detalles:
Sábado 7
Cancha de Saladero
14.00. Barrio Quiroga – Círculo Policial.
Árbitro: Pablo Frediani.
15.40. Arsenal – Saladero.
Árbitro: Felipe Nasario.
Cancha Cuartel Norte
14.00. Sp. Unidos Cybarán – La Brigada.
Árbitro: Sergio Rivero.
15.40. Deportivo Retiro – Cerro.
Árbitro: Carlos López.
Cancha de Salto Nuevo
14.00. Salto Grande ‘B’. – Salto Nuevo ‘B’.
Árbitro: Edson Usuca.
15.40. Danubio – Salto Nuevo ‘A’.
Árbitro. Jesús Nasario.
Cancha Remeros 2
14.00. Parque Solari ‘A’ – San Eugenio.
Árbitro: Miguel Biassini.
15.40. Remeros ‘B’ – Santa Rosa.
Árbitro: Richard Gómez.
Cancha de Nueva Hespérides
14.00. Lazareto – Quepama.
Árbitro: Fabián Osés.
15.40. Unión Don Atilio – Fénix.
Árbitro: David Argain.
Cancha El Tanque
15.40. Sud América – Deportivo Salto.
Árbitro: William Cáceres.
Cancha de Almagro
14.00. Almagro – Cybarán.
Árbitro: Pablo Ferreira.
15.40. La República – Albion.
Árbitro: Rodrigo Racedo.
Cancha de Tigre
14.00. Universitario – Florida.
Árbitro: Julio Blanco.
15.40. Dos Naciones ‘B’ – Tigre.
Árbitro: Julián Rodríguez.
Complejo Nicola Firpo
14.00. Hindú – Vaimaca.
Árbitro: Luis Benet.
Cancha Isla Bonita
15.40. Bisio Hnos. – Deportivo Ipiranga.
Árbitro: Julio Sosa.
Complejo Santa María
15.40. La Cafetera – Gladiador.
Árbitro: Alberto Martínez.
Cancha Daymán
15.00. San Isidro ‘B’-San Isidro ‘A’.
Árbitro: Jonathan Guglielmone.
Cancha Rufino Araújo
15.00. River Plate – Ceibal ‘A’.
Árbitro: Rubben Boschetti.
Cancha Colonia 18 de Julio
15.00. 18 de Julio. – Ceibal ‘B’.
Árbitro: Sergio De los Santos.
Cancha de Danubio
15.40. Sp. Rodó- Independencia.
Árbitro: Güilmer Pintos.
Cancha Don Bosco
15.00. Libertad – Adeoms.
Árbitro: Gilberto Cardozo.
Complejo Pony
15.00. Dos Naciones “A” – Peñarol.
Árbitro: John Guglilemone.
Cancha Julio Pozzi
15.40. Salto Uruguay – Juventus.
Árbitro: Daniel Ferreira.
Cancha Paso del Bote
14.00. Paso del Bote – Parque Solari.
Árbitro: Pablo Sena.
15.40. Salto Grande ‘A’ – Remeros ‘C’.
Árbitro: Jhon Asencio.