Segunda fecha de la Segunda Rueda del Senior

Se estará jugando mañana sábado la segunda fecha de la Segunda Rueda del Campeonato Salteño de la Liga Salteña de Fútbol Senior, en sus cuatro Divisionales A, B, C y D, con éstos detalles:
Sábado 6
Rufino Araujo
14.00. Ceibal B – Remeros B
Arbitro: Luis Benett
15.45. Ceibal A – Unión Don Atilio
Arbitro: Alberto Martinez
Cancha Santa Maria
14.00. Deportivo Salto – La República
Arbitro: Marcelo Rodriguez
15.45. La Cafetera – San Isidro B
Arbitro: Héctor Chiappa
Cancha El Tanque
14.00. Santa Rosa – Vaimaca
Arbitro: Danilo Urruti
15.45. El Tanque – Barcelona
Arbitro: Sergio Rivero
Cancha de Almagro
14.00. Ipru Don Atilio – Hindú
Arbitro: Miguel Biassini
15.45. Almagro – Parque Solari A
Arbitro: Daniel Ferreira
Cancha de Salto Nuevo
14.00. Universitario – Danubio
Arbitro: Richard Gómez
15.45. Salto Nuevo A – Circulo Policial
Arbitro: Omar Nuñez
Cancha de Cerro
14.00. Sp. Cerro – Peñarol
Arbitro: Jhon Guglielmone
Cancha de Danubio
14.00. Dos Naciones A – Cybaran
Arbitro: Ricardo Flores
Cancha Dep. Artigas (Al Norte)
14.00. Florida – Arsenal
Arbitro: Wuillam Caceres
15.45. Deportivo Retiro – San Eugenio
Arbitro: Nicolás Baratta
Estadio de Gladiador
14.00. Atl. Juventus – Gladiador
Arbitro: Marcelo Diaz
Cancha Julio Pozzi
15.00. Deportivo Ipiranga – Salto Uruguay
Arbitro: Julio Sosa
Cancha de Fénix
15.00. Libertad – Fénix
Arbitro: Ricardo Urruzola
Cancha de Adeoms
14.00. Independencia – Sp. Rodó
Arbitro: Carlos Lopez
Complejo Arrambarri
15.00. Parque Solari B – La Brigada
Arbitro: Julio Andrede
Cancha de Independiente
15.00. Ferro Carril – Salto Nuevo B
Arbitro: Fernando Samit
Cancha de Tigre
15.45. Tigre – Dos Naciones B
Arbitro: Fabian Osés
Cancha de Vaimaca
15.00. Quepama – Bamasol
Arbitro: Gervasio Gutierrez
Cancha de Remeros
14.00. Remeros C – Lazareto
Arbitro: Sergio De Los Santos
Cancha Paso Del Bote
15.45. B° Quiroga – Salto Grande B
Arbitro: Jesús Nasario
Parque Policial
15.00. Sud América – Adeoms
Arbitro: David Argain
Cancha de Dublin
15.00. Sp. Unido Cybaran – River Plate
Arbitro: Julio Blanco
Cancha Isla Bonita
15.45. Bisio Hnos. – San Isidro A
Arbitro: Marcelo Castillo

Escribenos por Whatsapp