Sexta fecha del Fútbol Senior en sus cuatro divisionales

El sábado se estará jugando la sexta fecha de la Liga Salteña de Fútbol Senior de las Divisionales A, B, C y D, por la Primera Rueda, con éstos detalles:
Sábado 14
Cancha de Remeros 1
14.30. Remeros C – Universitario
Arbitro: Luis Benett
16.00. Remeros B – San Isidro B
Arbitro: Omar Nuñez
Parque Policial
14.30. Salto Grande – Quepama
Arbitro: Carlos Lopez
16.00. River Plate – Sud America
Arbitro: Fabian Oses
Cancha de Cerro
14.30. Sp. Cerro – Parque Solari B
Arbitro: Sergio De Los Santos
16.00. Atl. Juventus – Albion
Arbitro: Willams Caceres
Cancha de Danubio
14.30. Lazareto – Dos Naciones A
Arbitro: Julio Andrade
16.00. Sp. Rodó – Arsenal
Arbitro: Daniel Ferreira
Cancha Cuartel Norte
14.30. La Brigada – Circulo Policial
Arbitro: Gervacio Gutierrez
16.00. Deportivo Retiro – Independecia
Arbitro: David Argain
Cancha Escuela N° 34 Daymán
14.30. San Eugenio – Almagro
Arbitro: Pablo Sena
16.00. Dos Naciones B – Cybaran
Arbitro: Quelbi Moraes
Cancha de Salto Nuevo
14.30. Peñarol – Florida
Arbitro: Marcelo Castillo
16.00. Danubio – Salto Nuevo B
Arbitro: Alberto Martinez
Cancha de Don Bosco
14.30. B° Quiroga – Tigre
Arbitro: Enrique Kurowsky
16.00. Libertad – Santa Rosa
Arbitro: Richard Gomez
Cancha de Dayman 2
14.30. Deportivo Ipiranga – Ceibal B
Arbitro: Fernando Samit
16.00. San Isidro A – Saladero
Arbitro: Julio Blanco
Cancha de Almagro
15.00. Sp. Unidos Cybaran – Ipru Don Atilio
Arbitro: Sergio Rivero
Cancha Isla Bonita
15.00. Bisio Hnos. – Ceibal A
Arbitro: Hector Chiappa
Cancha Ferroviaria
15.00. Parque Solari A – Salto Nuevo A
Arbitro: Marcos Reboira
Cancha de Fénix
15.00. Fénix – Deportivo Salto
Arbitro: Julio Sosa
Cancha Vaimaca
15.00. Vaimaca – Adeoms
Arbitro: Nicolas Barata
Complejo Arrambarri
15.00. La República – El Tanque
Arbitro: Danilo Urruti
Cancha Nicola Firpo
15.00. Hindú – Barcelona
Arbitro: Ricardo Flores
Complejo Santa Maria
16.00. La Cafetera – Salto Uruguay
Arbitro: Marcelo Rodriguez
Cancha Independiente
15.00. Bamasol – Ferro Carril
Arbitro: Jesus Nasario
Estadio Gladiador
15.00. Gladiador – Unión Don Atilio
Arbitro: Miguel Biassini