Sexta fecha del Fútbol Senior en sus cuatro Divisionales

Se estará jugando este sábado 11 de setiembre, la sexta fecha del Campeonato Salteño de la Liga Salteña de Futbol Senior, en sus cuatro Divisionales A, B, C y D, con éstos detalles:
Sábado 11
Estadio Gladiador
14.00. Florida – Dos Naciones B
Arbitro: Marcos Reboira
15.40. Gladiador – At. Juventus
Arbitro: Julio Sosa
Cancha de Cerro
14.00. Sp Unidos – Cybaran Remeros C
Arbitro: Willams Cáceres
15.40. River Plate – Remeros B
Arbitro: Fabián Osés
Cancha Colonia 18 de Julio
14.00. Colonia 18 de Julio – Sp. Cerro
Arbitro. Gervasio Gutierrez
15.40. Santa Rosa – San Isidro B
Arbitro: Ruben Boschetti
Cancha El Tanque
14.00. El Tanque – Barcelona
Arbitro: Santos Galli
15.40. Sud América – Saladero
Arbitro: David Argain
Cancha Danubio
14.00. Ipiranga – Arsenal
Arbitro: Jesus Nasario
15.40. Sp. Rodó – Peñarol
Arbitro: Carlos López
Cancha Cuartel Norte
14.00. La Brigada – Independencia
Arbitro: Héctor Chiappa
15.40. Deportivo Salto – Deportivo Retiro
Arbitro: Pablo Frediani
Cancha Vaimaca
14.00. Quepama – Almagro
Arbitro: Pablo Sena
15.40. Vaimaca – Salto Grande A
Arbitro: Ruben Galli
Cancha Salto Nuevo
14.00. Parque Solari A – Universitario
Arbitro: José Carballo
15.40. Salto Nuevo A – Libertad
Arbitro: Jonathan Guglielmone
Cancha de Saladero
14.00. B° Quiroga – Cybaran
Arbitro: Miguel Biassini
15.40. Ceibal B – Ipru Don Atilio
Arbitro: Daniel Ferreira
Cancha Don Bosco
14.00. Lazareto – Tigre
Arbitro: Marcelo Diaz
15.40. Dos Naciones A – Danubio
Arbitro: Ricardo Flores
Cancha Daymán Escuela N° 34
14.00. Salto Grande B – San Eugenio
Arbitro: Félix Falcón
Cancha Centro de Choferes
15.00. Circulo Policial – Salto Nuevo B
Arbitro: Luis Benett
Cancha de Adeoms
15.00. Hindú – Adeoms
Arbitro: Sergio De Los Santos
Cancha Isla Bonita
15.00. Parque Solari B – Bisio Hnos.
Arbitro: Felipe Nasario
Cancha Paso Del Bote
15.00. Salto Uruguay – Ceibal A
Arbitro: Alberto Martinez
Complejo Tomas Green
15.00. Albion – Unión Don Atilio
Arbitro: Richard Gómez
Complejo Arrambarri
15.00. La República – San Isidro A
Arbitro: Nicolas Baratta
Complejo Santa Maria
15.40. La Cafetera – Fénix
Arbitro: Julio Blanco

Ir arriba